Учёные из России обнаружили место в Антарктиде, о существовании которого не подозревали. Его можно назвать оазисом, находящимся на мысе Беркс. Там же находится станция "Русская" — единственный российский объект на протяжении 1500 километров. Место является главным для изучения тихоокеанского района Антарктиды.
Ветра здесь могут достигать до 80 метров в секунду.
Там можно увидеть тюленей, пингвинов, буревестников.
Учёным советом ААНИИ было решено назвать открытый объект именем полярника Арнольда Будрецкого. Теперь название осталось утвердить Международному научному комитету по изучению Антарктики (SCAR).
редакция
© фото редакции


















