Алексей Кондратюк © фото автора

Алексей Кондратюк – подводный натуралист и фотограф – родился на побережье Японского моря в городе Владивосток. Экономист-математик по образованию, он всю жизнь хотел заниматься творчеством. Пять лет назад он впервые погрузился с аквалангом, и это изменило его дальнейшую жизнь. За шесть месяцев он прошёл курсы от новичка до дайвмастера, освоив множество специальностей, в том числе и «подлёдный дайвинг».

Он понял, что устал рассказывать о красоте подводного мира своей семье и решил показать его на фотографиях. С этого момента путешественник уже не видит свои погружения в морские пучины без фотоаппарата.

Хобби стало приносить положительный результат. Его фотографии стали принимать участие во многих выставках, многие заняли призовые места в соревнованиях и стали частью его статей для журнала о дайвинге.

Японское море – его стихия. Оно признано самым богатым по числу видов животных и растений нашей страны. Одних только водорослей насчитывается 225 видов, а из всех 34 видов рыб, обитающих в мировом океане (кроме глубоководных), 31 вид живёт в этом море.

Конечно, у Алексея, так же, как и у многих, есть места, в которые он хотел бы попасть в первую очередь. Например, на Галапагосские острова с их «небом в молотках», в Королевство Тонга с его огромными китами и в Антарктиду с её айсбергами и морскими леопардами.

редакция

© фото и видео автора Алексей Кондратюк

 

Sea Treasures (МОРСКИЕ СОКРОВИЩА)

Люди веками искали морские сокровища, забывая о том, что море и есть самое настоящее сокровище. Огромный живой организм, способный дышать и двигаться, дающий жизнь миллиардам животным и людям на планете Земля. Этот клип (первый из цикла под названием "Морские Сокровища") открывает для зрителя красоты надводного и подводного мира Японского моря. 

 

Королевский краб

Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com